长沙X2路公交车路线
长沙县线路运行时间:汽车东站--汽车北站 06:00--21:00
票价信息:空调车2元
公交公司:长沙县星沙公共交通有限公司
长沙X2路公交车路线(双杨路远大路口—汽车北站)路线有误?点我纠错
共 49 站
1
双杨路远大路口
2
汽车东站
3
东大门
4
张公岭
5
锦林社区
6
长星路高家坡路口
7
燕京啤酒
8
怡清源
9
板仓南路口
10
千山药机
11
县人防办(新长海广场)
12
星沙汽车站(南)
13
八医院
14
步行街
15
盼盼小学
16
凉塘路口
17
易初莲花
18
星沙中学
19
县广电局
20
长沙师范
21
特立公园
22
县乡镇企业局
23
三一街区
24
湘龙家园南
25
机电职院
26
宏梦卡通
27
湘龙小学
28
世景华庭
29
贺龙体校
30
机电学生公寓
31
特立西路口
32
鸿胜化工
33
国防科大3号院
34
三字墙
35
洪西村
36
洪山路山月路口
37
月湖公园北
38
长沙大学
39
洪山桥(一六三医院)
40
洪山桥北
41
杉树坡子
42
环线路口
43
福元路洪山路口
44
海棠子
45
八家大屋
46
陈渔路口
47
渔业分场
48
开福区政府
49
汽车北站