长沙县星通1路公交车路线
长沙县线路运行时间:东升路公交首末站--青山铺06:00--19:00
票价信息:空调车2元
公交公司:长沙星通公交发展有限公司
长沙星通1路公交车路线(东升路公交首末站—青山铺)
共 33 站
1
东升路公交首末站
2
东升路公交首末站(东)
3
水渡河桥南
4
水渡河桥北
5
师范北校区
6
桥湾
7
安沙工业园
8
新东方烹饪学校
9
信息学院(安沙考场)
10
县光荣院
11
龙华岭
12
龙华岭北
13
武警直属支队
14
华远石化
15
莲塘
16
莲塘北
17
站塘
18
安沙镇政府
19
县中医院
20
安沙派出所
21
和平村南
22
和平集镇
23
和平村[安沙]
24
唐田治超站
25
六角塘
26
油铺村
27
五龙村
28
唐田中学
29
唐田
30
龙塘坡
31
福星
32
欧家大屋
33
青山铺